Как поступить, если мать не согласна на внесение сведений об отце в свидетельство о рождении ребенка?

• г. Хабаровск

Можно ли внести сведения об отце в свидетельство о рождении ребенка, если отцовство установлено в судебном порядке, но мать возражает против внесения данных сведений?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно, в судебном порядке.

Да, конечно можно внести такие сведения.

Можно. В этом случае т.к. есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), то просто получайте дубликат свидетельства о рождении на основании ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Мать обязана внести в документы ребёнка сведения об отце.

Отец с решением суда идёт в ЗАГС и получает дубликат свидетельства о рождении ребёнка.