Какие права и сроки нахождения граждан Украины с автомобилем на территории РФ, а также возможность использования автомобиля мужем-гражданином РФ?

• г. Москва

Я гражданка Украины, имею в собственности автомобиль с украинскими номерами, в течении какого времени я могу находится и автомобиль на территории РФ, у меня оформлено РВП и может ли мой муж гражданин РФ, ездить на этом автомобиле по территории РФ (у мужа никаких украинских документов нет) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1 год можно.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины получил второе гражданство России. Имея машину в Украине на украинских номерах, может ли он въезжать на ней в Россию и передвигаться на ней?

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

Въехал в Россию на машине с Украины. На днях получил гражданство р.ф.можно ли ине ездить на машине с украинскими номерами. Спасибо.

Супруг получил гражданство РФ, у меня гражданство Украины, машина на украинских номерах оформлена на мужа. Как можно проехать через границу в Россию на машине?

У меня такой. Мой муж гражданин Украины находился на территории России на своём автомобиле (с украинскими номерами), в период нахождения в России он получил ВНЖ, после получения ВНЖ он поехал на Украину на своём авто, но на российской таможне сказали чтобы он даже не пытался назад возвращаться на територию России на этом авто, либо придётся платить налог в размере стоимости авто. Правда это или таможня вводит нас в заблуждение? По сути он то остался гражданином Украины, и ВНЖ не препятствует ему пересечь границу России на этом же авто с украинскими номерами.

Я гр. России с ВНЖ в Украине. Могу ли я въехать в Украину на своём авто зарегистрированном в России? Если могу, то есть ли какие-либо спец условия или ограничения по нахождению моего автомобиля на территории Украины? Спасибо.

Гр гражданин Украины но имею вид на жительство. Имею я право на автомобиле с украинскоми номерами вьезд в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение