Неправильный кадастровый номер на схеме расположения объекта недвижимости на земельном участке

• г. Самара

В выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, где "Описание местоположения объекта недвижимости" есть "Кадастровый номер" (здания): (пример) 00:00:0000000:0001 ниже в документе имеется

"Схема расположения объекта недвижимости (части объекта недвижимости) на земельном участке (ах)" на схеме на "квадрате здания" другой номер (пример:0123, а именно номер земельного участка (написано так:0123).

Вопрос почему так, опечатка, ошибка в системе или это связано с тем, что дом построен и поставлен на этом участке в этом году?

Ожидание от документа, что номер на схеме где "квадрат здания" будет именно здания, а не земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Нет не связано.

Номер участка один.

Номер дома другой.

Номер здания, нужна выписка на само здание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей!

Вам следует сделать запрос в Росреестр и попросить их разъяснить Ваш вопрос, или свяжитесь с юристами сайта и представьте документы в подлиннике.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы в выписке из ЕГРН в графе кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости стоял номер части жилого дома?

Кадастровые номера на землю и часть жилого дома имеются. Как их вместе соединить?

В выписке стоит - данные отсутствуют.

Что делать?

С уважением, Ольга.

Продавец участка прислал мне выписку из ЕГРН и там есть такая запись в графе Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Сведения для заполнения раздела 3 отсутствуют.

Но, участок есть на публичной кадастровой карте, а так же в этой же выписке есть информация о точках участка и есть схема расположения участка.

В общем я запутался, требуется помощь специалиста, насколько это критично, может быть есть возможность проверить выписку онлайн если потребуется?

Такой вопрос в выписке егрн в графе кадастровые номера иных объектов недвижимости в пределах которых расположен объект стоит - два кадастровых номера (которые уже убраны в архив росреестром) вопрос в данной графе ничего не должно быть (данные отсутствуют) , если у нас дополнительных зданий нет?

Покупка новостройки по договору уступки.

Оформили сделку покупки квартиры в новостройке по договору уступки, сдали документы в МФЦ.

Смущает, что в заявлении, которое я подписала в МФЦ, вид недвижимости - земельный участок, характеристики - город, улица, и вроде площадь зу.

Никаких данных на саму квартиру (адрес, площадь, этаж, кол-во комнат) в заявлении нет.

Выдали опись документов, принятых для оказания гос. услуг Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права земельный участок.

Это правильно или что-то не так?

Так же договор называется Договор об уступке прав и обязанностей Участника долевого строительства.

Прописано: переходят в полном объеме права в отношении доли в строительстве объекта.

В договоре нет слова: требования.

Нет ли сдесь подвоха?

Срок оплаты сегодня, а регистрацию ждать ещё 9 дней.

Не могу продать квартиру. В выписке егрн в 9 пункте написано. Представлены документы на государственную регистрацию. Право: реестроая запись.

В моем личном кабинете Росреестра появился неизвестный земельный участок с большой кадастровой стоимостью, принадлежащий ранее на правах аренды компании Застройщику, у которой я покупал квартиру. Сейчас компания уже несколько лет объявлена банкротом, а участок каким-то образом появился в моем личном кабинете с обременениями по ипотеке и залоговой стоимостью. Что делать? Два раза писал в ГУ Росреестра, толкового ответа не получил-одни только общие фразы и ссылка на платные сервисы Росреестра. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке ЕГРН на участок в графе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" значится "Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости". Подскажите, куда именно обращаться (и можно ли это сделать онлайн) чтобы понять, что это за обременение?

Только друзья, прошу плачу и умоляю, без вот этого вот "сходите в администрацию", "уточните в Росреестре", "обратитесь в архитектуру", "посмотрите на сайте Росреестра". Куда точно идти, что спрашивать и какие справки заказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение