Сроки оформления права собственности

В 2006 году умерла наша мать. Я оформила право собственности на 2/3 однокомнатной квартиры на себя, т.к. брат отказался в мою пользу.. Сестра до сего времени не оформляет право собственности на свою долю. По хорошему квартирный вопрос не решается. В квартире никто не живет. Как долго сестра может не оформлять право собственности? Существуют ли какие то сроки на оформление наследуемой собственности или это может длиться вечно?

С уважением Лена.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Елена, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Ваша сестра приняла наседство, но не стала до конца оформлять свои нас. права. К сожалению, понудить ее оформить их невозможно, так как получать св-во о праве на наседство и гос. регистрации права собственности - это право, но не обязанность наседника. Она сможет оформить свои права в любой момент. Законом срок не ограничен, не установлен. НО, несмотря на то, что они не оформлены до конца, Ваша сестра, приняв наседство, УЖЕ является собственником унаседованной доли в праве на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрела имущество на аукционе. За какой срок нужно оформить права собственности. Что влечет за собой не соблюдение сроков? Спасибо.

ответы на вопрос:

срок оформления права собственности что вы имеете ввиду, регистрация договора купли-продажи? Если да, то его необходимо зарегистрировать в течении 6 месяцев после подписания, иначе административный штраф Управление юстиции наложит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки оформления права собственности на квартиру. Максимальные.

Без штрафа из налоговой.

ответы на вопрос:

В како смысле? Сроки не ограничены, (или вопрос не ясен)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки оформления права собственности после получения наследства.

ответы на вопрос:

Сергей, таких сроков нет. Но лучше оформить все сразу, чтобы потом не было проблем.

Данный ответ верен, если вы приняли наследство, то есть подали заявление нотариусу, либо приняли наследство фактически.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок оформления права собственности на квартиру-новостройку.

ответы на вопрос:

Что значит - срок оформления? В регистрационной палате - 30 дней с момента подачи документов, если договор купли-продажи. Ипотеки - 5 рабочих дней. ДУ (и переуступки по нему) - 15.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я приняла наследство, право собственности не оформила. Каковы сроки оформления прав собственности на земельный участок и квартиру?

ответы на вопрос:

Если Вы приняли наследство в порядке установленном законом, то оформлять свои права можете в течение 75 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроков для обращения в Управление Росреестра для оформления права собственности по свидетельству о наследстве не существует. Вы можете в любое удобное для Вас время сделать это. Спасибо. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой окончательный срок оформления права собственности на пай по наследству воронежской области.

ответы на вопрос:

Никаких ограничений нет по срокам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Губернатор Воронежской области издал Постановление в октябре 2015 года, что все невостребованные паи наследниками будут изыматься в собственность области. На один пай документы находятся у нотариуса, но до конца года не будет оформлена зеленка, другой пай необходимо оформлять через суд.

Скажите, пожалуйста, есть разница в сроках оформления прав собственности на недвижимость в регпалате, если документы (в т.ч.нотариально заверенный договор) подает в регпалату собственник, или если документы в регпалату подает нотариус?

ответы на вопрос:

Это что-то новенькое. Нотариус документы в Росреестр не подает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение