Как долго сестра может не оформлять право собственности на наследуемую квартиру?

• г. Невинномысск

В 2006 году умерла наша мать. Я оформила право собственности на 2/3 однокомнатной квартиры на себя, т.к. брат отказался в мою пользу.. Сестра до сего времени не оформляет право собственности на свою долю. По хорошему квартирный вопрос не решается. В квартире никто не живет. Как долго сестра может не оформлять право собственности? Существуют ли какие то сроки на оформление наследуемой собственности или это может длиться вечно?

С уважением Лена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Ваша сестра приняла наследство, но не стала до конца оформлять свои насл. права. К сожалению, понудить ее дооформить их невозможно, так как получать св-во о праве на наследство и гос. регистрации права собственности - это право, но не обязанность наследника. Она сможет дооформить свои права в любой момент. Законом срок не ограничен, не установлен. НО, несмотря на то, что они не оформлены до конца, Ваша сестра, приняв наследство, УЖЕ является собственником унаследованной доли в праве на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.