Отказ в назначении страховой пенсии из-за отсутствия льготного стажа в педагогических учреждениях для детей - возможность обжаловать в суд.

• г. Йошкар-Ола

По назначении страховой пенсии был отказ: нет требуемого льготного стажа в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей - 25 лет: период работы в ДЮСШ в должности тренера-преподавателя не включен в стаж, т.к. не выполняются условия предусмотренные пунктом 12 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г.№781; на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях и учреждениях, указанных в списке не менее 16 лет 8 месяцев; у лица имеется факт работы в период с 1 ноября 1999 года по 31 декабря 2000 года в должностях учреждениях, указанных в пункте 2 раздела"Наименование должностей и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений"списка.01.09.2006-03.09.2009 03-00-03

Правомерна ли это? Правильно будет ли, если обжаловать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Судебная практика положительная.

Здравствуйте. Да, нужно обжаловать в судебном порядке.

Это обжалуется в суде. Нужен письменный отказ из ПФ и ваши документы.