Отказ в назначении страховой пенсии из-за отсутствия льготного стажа в педагогических учреждениях для детей - возможность обжаловать в суд.

• г. Йошкар-Ола

По назначении страховой пенсии был отказ: нет требуемого льготного стажа в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей - 25 лет: период работы в ДЮСШ в должности тренера-преподавателя не включен в стаж, т.к. не выполняются условия предусмотренные пунктом 12 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г.№781; на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях и учреждениях, указанных в списке не менее 16 лет 8 месяцев; у лица имеется факт работы в период с 1 ноября 1999 года по 31 декабря 2000 года в должностях учреждениях, указанных в пункте 2 раздела"Наименование должностей и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений"списка.01.09.2006-03.09.2009 03-00-03

Правомерна ли это? Правильно будет ли, если обжаловать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Судебная практика положительная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, нужно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Это обжалуется в суде. Нужен письменный отказ из ПФ и ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня 25 педагогического стаж, но последний учебный год работал тренером-преподавателем ДЮСШ. И ПФ отказывают о назначении досрочной пенсии, т.к работа тренера преподавателя не входитв назначении досрочной пенсии по выслуге лет. Действие ПФ правомерны ли? Можно это отказ о назначении досрочной пенсии по выслуге лет решить положительно через суд?

ПФРФ в очередной раз отказал в назначении пенсии по выслуге лет. Я работаю тренером-преподавателем в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Детская Юношеская Спортивная Школа.

Согласно решению суда (в 2013 г.) на 01.01.2001 мой стаж в связи с педагогической деятельностью составляет 11 лет 7 месяцев 18 дней, с 01.01.2001 по настоящее время - более 15 лет.

В решении об отказе в установлении пенсии написано, что мой стаж с 01.01.2001 по настоящее время в качестве тренера-преподавателя по плаванию в ДЮСШ не включили, сославшись на то что не выполнено условие предусмотренное п. 12 Правил.

Правомочен ли этот отказ, вопреки п.п.19 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 28.12.2013 г. О страховых пенсиях право на досрочную пенсию имеют лица осуществляющие педагогическую деятельность с детьми не менее 25 лет?

До 2001 года работала учителем физкультуры, с 2007 года тренер преподаватель ДЮСШ. Стаж более 25 лет. ПФР отказали в льготной пенсии. Мотивируя, что не выполнены условия до 2001 года нет стажа 16.8 лет. Правомерно ли?

Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет, не засчитав в льготный стаж время работы в ДЮСШ. Правомерно ли такое решение, если мой педагогический стаж составляет 25 лет, в которые входит работа в должности тренера-преподавателя ДЮСШ с 1986 по 1992 год и трудовая деятельность с 1992 года и по сей день в должности учителя физкультуры в общеобразовательной школе?

Мне отказано в льготной педагогической пенсии из-за того, что я работала в Учебно-воспитательном комплексе учителем-дефектологом. Данное учреждение не входит в список учреждений, так-ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - реподаватель по подготовке водителей Объединенной технической школы ДОСААФ обратился в пенсионное управление для назначения досрочной трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью, т. к. проработал в этой должности 31 год.

Однако Пенсионное управление отказало в назначении пенсии со ссылкой на подпункты 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Пользуются ли правом для назначения досрочной трудовой пенсии преподаватели РОСТО (ДОСААФ) по подготовке водителей в связи с педагогической деятельностью?

Укажите условия для назначения такой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение