Кто возмещает ущерб после ДТП - собственник автомобиля или арендатор, сдавший его в субаренду?

• г. Краснодар

Собственник автомобиля сдал автомобиль в аренду, арендатор сдал а/м в субаренду, аредатор попал в ДТП. Может ли взыскать ущерб тот кто сдал в субаренду? Или это должен делать собственник?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу ответственность несёт арендатор

ГК РФ

Статья 648. Ответственность за вред, причиненный транспортным средством

Ответственность за вред, причиненный третьим лицам транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет арендатор в соответствии с правилами главы 59 настоящего Кодекса.