Буду сокращен с 1 января - правомерно ли это, учитывая выходной 31 декабря?

• г. Архангельск

31 декабря у меня последний рабочий день. С 1 января согласно уведомлению я буду сокращён. Законно ли это? Так как 31 декабря выходной день.

Ответы на вопрос (1):

Законно, если вас письменно уведомили о сокращении не менее, чем за 2 месяца, согласно требованиям ст. 180 ТК РФ. Не везде и не все сотрудники организаций отдыхают 31 декабря.