Как подать заявление на перерасчет пенсии по новой формуле, если пенсия была назначена в 2014 году и был продолжительный трудовой стаж после этого?

• г. Санкт-Петербург

Мне была начислена пенсия в декабре 2014 года. Могу ли подать заявление на перерасчет пенсии по формуле от 2015 года? После назначения пенсии я работала до сентября 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Да можете конечно обратититься в ПФР, за перерасчёта пенсии

С 1 января 2015 года пенсионер, имеющий иные периоды, в любое время может обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о перерасчете размера страховой пенсии с приложением к нему всех необходимых документов, подтверждающих право на учет соответствующего иного периода в страховой стаж.