Судья вынесла определение о возвращении административного иска без указания основания и до истечения срока обжалования - юридический анализ

• г. Смоленск

Судья вынесла постановление об оставлении без движения административный иск к МВД и Росгвардии от 26 ноября. Я устранила все указанные замечания и также подала жалобу председателю суда, что если указано что срок обжалования 15 дней, то срок окончания на поправки не может быть до 3 декабря. От 6 декабря судья вынесла определение о возвращении административного иска без указания какие именно замечания мной не исполнены. В-первых, срок для обжалования не закончен. А пока он не истек суд не имеет права выносить постановление о возвращении. Также без указания основания по данному делу такое постановление не должно иметь юридической силы по причинно-следственным связям. Можно конечно жить по принципу, что для хорошей жизни больше пистолета не нужно, а уж тем более писанины.

Как вы считаете, уважаемые юристы?

Ответы на вопрос (2):

А вопрос то в чем? Если про пистолет и писанину - то оба пригодятся! ) ))

Ситуацию Вы описали. А вопрос Ваш где? Размышлять с Вами за жизнь? Это - не сюда.