Заказала лекарство микардин по интернету, по отзывам это мошенники, заказ не оплачен, уже на почте, что делать.

• г. Новосибирск

Заказала лекарство микардин по интернету, по отзывам это мошенники, заказ не оплачен, уже на почте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Не забирайте, и все. Если будут грозить судом и огромными штрафами, - не обращайте внимания. А если сильно будут досаждать, - можете подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. «Дистанционный способ продажи товара» Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Согласно п.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Условия договора, заключенного с потребителем, устанавливающее санкции (штрафы, неустойки и прочее) за отказ получения товара, ничтожны.

Угрозы можете записать и подать заявление в полицию, жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Заказал лекарства через интернет. Но потом почитал и понял что лекарства не рекомендуют так заказывть. Передумал. А теперь мне приходят сообщения чтоб я забрал посылку (она на почте). Ничего не платил - оплата по получении. Звонили теперь пишут чтобы забрал пишут что через суд я выплачу 12000 тыс ущерба (заказ стоит 7400 хотя обещали бесплатно) .Как мне быть? Спасибо.

Мне пришла прсылка из лондона. С меня запросили 2350 р оплатить курьерскую доставку на киви кошелек. Я оплатила сейчас мне сообщают что там в посылке не задекларировано 100 евро и просят оплатить штраф 4600 иначе меня куда то вызовут на допрос.

Заказала амулет за 149 руб, оказалось 4900, уговорили, дала согласие, через час опомнилась, решила отказаться, обратной связи нет, пришел по почте, могу ли его не забирать? Да и денег сейчас нет, угрожают судом.

Имеет ли право интернет магазин передовать ваши данные коллекторам если я не выкупил поссылку с почты.

Заказала в интернете амулет. Посылку забирать на почте передумала. Могу ли я её отправить обратно. Я её не выкупала, не вскрывала. Мне звонят из интернет-магазина и угрожают, что если не заберу посылку, то они обратятся в юридический отдел. На посылке печать: возврату не подлежит. Это офиристы. На каком основании я должна выкупить её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил заказ на покупку лекарства в интернете. Позвонили менеджеры, чтобы подтвердить заказ. Но мы подозреваем, что это мошенники продают лекарства некачественные по завышенным ценам и боимся обмана. Посылку они уже отправили. Как отказаться от получения. Для связи с ними не дали телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение