Может ли отец доверить 17-летнего сына доставить документы в страховую компанию после ДТП?

• г. Иркутск

Случилось ДТП. может ли отец написать доверенность на 17 летнего сына, чтоб тот увез документы в страховую компанию о возмещении убытка по ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если есть такая необходимость, - оформляйте доверенность на совершеннолетнего человека.

Нет, нельзя. Совершеннолетие наступает по достижении человеком возраста 18 лет. До 18 лет гражданин не имеет возможности делать очень многое, в том числе - и представлять интересы других граждан.