Могут ли отправить мужа военнослужащего по контакту в командировку если жена 2 группы инвалидности и есть ребёнок.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Могут, если жена трудоспособна, может ухаживать за собой и ребенком (есть и такая категория у инвалидов 2-й группы), либо есть близкие родственники, которые помогут семье в отсутствие мужчины-военнослужащего.

Да, могут, данные обстоятельства не являются препятствием для направления в командировку.