Банкротство должника - блокировка счетов всех финансовых организаций, включая небанковские кредитные организации.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, при банкротстве абсолютно все финансовые организации должны, при появлении об этом информации в ЕФРСБ, заблокировать счета должника? Небанковские кредитные организации тоже? Например, "золотая корона"... Я имею ввиду, дебетовые счета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дарья

Если суд примет решение (определение) о блокировке счетов должника, стало быть счета должны быть заблокированы.

Да, согласно фз-№127 «О несостоятельности (банкротстве)», блокируются все счета должника.

Доброе утро!

Да, блокируются все Ваши счета во всех организациях, где у Вас находятся денежные средства.

Но это происходит только после того, как суд вынесет решение о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества должника.

Здравствуйте.

Да, в силу ст. 213.7 закона о банкротстве они считаются уведомленными. Если они будут проводить операции по счетам без блокировки, то управляющий с них взыщет убытки. Соответственно они все обязаны заблокировать счета и будут это делать.