Военный прокурор стал жертвой ДТП, но вынужден отвечать за ремонт машины без протокола и страховки сына

• г. Иркутск

Пострадавшей стороной является военный прокурор ехавший на работу на личном автомобиле. На машине прокурора царапины, никто не пострадал. Дороги равнозначные. Но у сына закончилась страховка, а новая ещё не начала действовать. Сотрудники ДПС приехали на место, но протокол не дали, написали только объяснительные. На следующий день с сына стали требовать деньги на ремонт автомобиля в размере 200-300 т.р. Угрожая поставить машину на ремонт к официальному дилеру. В ГИБДД сказали что этим занимается военная прокуратура, никакого разбора дтп не будет. У нас нет таких денег, не знаем что нам делать. Да и решается такое вроде официально.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать. Пусть сам потерпевший доказывает и обосновывает свои притязания.

Спросить
Пожаловаться

Военная прокуратура здесь ни при чем, так как второе авто личное, а не служебное. Разбираться будут страховщики и суд. Если нет возможности добровольно возместить сумму ущерба или не согласны с заявленной суммой, - подавайте в суд возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Поддержу коллег ничего делать не надо. ДТП должны заниматься сотрудники ГИБДД. Военная прокуратура не имеет полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием работника прокуратуры, он виновен но документы отправили в прокуратуру. Скажите пожалуйста в какие сроки должны выносить решение и какие действия с моей стороны в данной ситуации? Заранее спасибо.

Произошла небольшая авария - в мою машину сзади врезалась другая машина. Второй водитель признал вину сразу. Обратились в гаи, все оформили как аварию без жертв. Но к вечеру я почувствовала, что голова все же болит - во время аварии ударилась затылком о подголовник, но вносить это в объяснительную по аварии не стала. Обратилась в вечером в день аварии в травмпункт - где зафиксировали ушиб головы. Мне лично ничего ни от виновника, ни от гаи не нужно. Но после моего обращения в травмпункт перезвонил гаишник, переспросил, откуда у меня ушиб-я снова пояснила, что да, ударилась во время аварии, но ни к кому не имею претензий, и уже обратилась в страховую. Через неделю, перезвонил еще гаишник, сказал, что я должна приехать и дать письменное им объяснение. Я отказалась, т.к. ехать к ним мне ну совсем не по пути-фактически проживаю, не по месту прописки и часто просто даже не в городе, и искренне считаю, моя травма, это мое личное дело, и тратить время, что бы они делали свой отчеты и отписки мне не хочется. Сейчас с определенной периодичностью они мне названивают уже с требованиями явиться к ним и дать объяснительную! Вопрос: обязана ли я приехать к ним и написать объяснительные по поводу полученной мной же травмы, если я претензий не имею к виновнику аварии?

Моего ребенка 12 лет остановил сотрудник ДПС за то, что шел не по той стороне проезжей части После чего стал задавать вопросы касающиеся личных данных, составили протокол без нашего присутствия, а теперь вызывают родителей на комиссию по делам несовершеннолетних. Это происходило рядом с домом в котором мы живем. Имел ли право инспектор ДПС опрашивать ребенка без моего присутствия. У ребенка был стресс от случившегося.

Хотелось бы узнать, может ли прокурор приобрести солидный автомобиль иностранной марки, но при этом, чтобы не было сомнений на какие средства он его купил. Предположим что он его купил на законно накопленные собственные средства. Но как это доказать? Если можно подскажите какое нибудь нормативное подкрепление данному факту. Не нарушает ли в данном случае прокурор принципов организации и деятельности органов прокуратуры?

Такая ситуация: медленно ехал на автомобиле днем с 4 пассажирами по проселочной дороге в поле (30 км/ч), напротив на большой скорости ехал мотоцикл (не ниже 50 км/ч), я - водитель авто, принял крайне правое положение, уступив большую часть дороги, мотоциклист тоже начал принимать правое положение, не снижая при этом скорости. Когда между нами оставалось метров 10-15, мотоцикл начал клониться влево в результате перевеса т.к. люлька поднялась выше на 15 см относительно самого мотоцикла (оказалось что позади него сидел пассажир и он начал вываливаться (до этого его не было видно), люлька мотоцикла была пуста, так как дорога представляет собой накатанную колею, водитель мотоцикла не смог справиться с управлением и резко повернул в сторону моего автомобиля, я не успел среагировать, в результате он протаранил всю бочину автомобиля рулем мотоцикла, а пассажир то ли от удара, то ли от чего вылетел на обочину, сам же мотоцикл проехал дальше еще метров 20 (у него поврежден руль, фара). Мы тут же подбежали к его пассажиру, у него открытый перелом левой руки, крови было мало, он потерял сознание и тяжело дышал, мы тут же приняли решение перенести его в автомобиль и срочно поехать навстречу скорой помощи (т.к. близлежащая больница находилась в 40 км от поля, дорога была каждая минута), но пассажир погиб в скорой, не доехав до больницы. После мы снова приехали на место ДТП уже с милицией, объяснили всю ситуацию, мотоциклист уже в это время перетащил свой мотоцикл к себе домой, дальше приехал следователь и мы поехали на освидетельствование. Выяснилось, что я водитель авто абсолютно трезвый, водитель мотоцикла - пьян (0,47 промилле и то после ДТП прошло часов 8-9). К тому же, у меня все в порядке с документами на автомобиль, а у водителя мотоцикла не было и нет ни прав, ни техосмотра, ни номеров, к тому же они оба ехали без шлемов, и оба были пьяны. Дальше мы все дали показания следователю, в конце он мне (водителю авто) сказал, чтобы я не переживал и я иду как свидетель как и все мои пассажиры, что меня никто ни в чем не обвиняет; дальше он отдал все мои документы и сказал что мы можем ехать и что они позвонят через неделю и нужно будет всем на 5-м (те кто ехал в автомобиле) явиться. После нас к нему зашел водитель мотоцикла для дачи показаний. Скажите пожалуйста, что мне может быть, ведь я был трезвый и сделал все что было в моих силах для избежания ДТП, мы оказали первую медицинскую помощь, но, увы, его пассажир скончался, водитель мотоцикла говорил, что к нам претензий не имеет и сам не понимает как это получилось? Будут ли возбуждать уголовное дело или все обойдется без ссуда?

Ситуация следующая, попала в ДТП, я - пострадавшая сторона. За 2 недели до этого ДТП, я только-только забрала машину с кузовного ремонта, где менялось практически все железо, устанавливался обвес, с последующим перекрашиванием кузова дорогой краской в 2 цвета. Машина делалась для себя, вложено очень много денег. После предоставления всех необходимых документов, чеков на приобретенные запчасти, заказ-наряда на выполнение кузовного ремонта, страховая ставит мой а/м в "тотал". Проблема в том, что рыночная стоимость авто моего года - это копейки. Кроме того, по всем техническим характеристикам, моя машина, с продающимися сейчас на рынке, даже рядом не стоит. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то доказать, что реальная стоимость моего а/м больше рыночной? А еще, могу ли я не согласиться с этим тоталом?

Мы попали в ДТП. Являемся пострадавшей стороной. Страховая компания виновного произвела осмотр нашей машины и выставила счёт,суммы которого не хватает даже на закупку повреждённых запчастей, не считая покраску и сварочные работы. Как нам можно поступить в данной ситуации. Возможно ли решить данную ситуацию с помощью независимой экспертизы без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал в такси домой, остановили гаишники, попросили выйти из машины, прошманали карманы.. при себе было немного (меньше косяка) гашишного масла в перемешку с табаком (Химка), задержали, я скинул.. приехала опер группа, составили протокол при понятых, я подписывать отказался. Отвезли в полицию, посадили в камеру, после сняли смывы с рук посредством бинта и спирта, заставили расписаться за это дело в каких то бумагах. После эти гаишники повезли меня на кнд для забора биоматериала, отказ.. пытались заставить силой, начали затаскивать в туалет, порвали куртку (были свидетели, есть запись диктофона). После оформили отказ, отвезли опять в камеру, под утро приехал какой то тип, который сказал что если я буду сотрудничать со следствием, признаю то что свёрток мой и я его нашёл, употребляю без цели сбыта, подпишу такую бумагу, меня отпустят.. я подписал. Он сказал через два дня явиться в суд и что там мне дадут штраф в 5000₽. Так ли это? Что меня ждёт и как мне быть вообще, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение