Военный прокурор стал жертвой ДТП, но вынужден отвечать за ремонт машины без протокола и страховки сына

• г. Иркутск

Пострадавшей стороной является военный прокурор ехавший на работу на личном автомобиле. На машине прокурора царапины, никто не пострадал. Дороги равнозначные. Но у сына закончилась страховка, а новая ещё не начала действовать. Сотрудники ДПС приехали на место, но протокол не дали, написали только объяснительные. На следующий день с сына стали требовать деньги на ремонт автомобиля в размере 200-300 т.р. Угрожая поставить машину на ремонт к официальному дилеру. В ГИБДД сказали что этим занимается военная прокуратура, никакого разбора дтп не будет. У нас нет таких денег, не знаем что нам делать. Да и решается такое вроде официально.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать. Пусть сам потерпевший доказывает и обосновывает свои притязания.

Военная прокуратура здесь ни при чем, так как второе авто личное, а не служебное. Разбираться будут страховщики и суд. Если нет возможности добровольно возместить сумму ущерба или не согласны с заявленной суммой, - подавайте в суд возражение на иск.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Поддержу коллег ничего делать не надо. ДТП должны заниматься сотрудники ГИБДД. Военная прокуратура не имеет полномочий.