ТСЖ планирует самостоятельно демонтировать тамбурную дверь, вызывая вопросы о законности их действий.

• г. Артем

ТСЖ требует демонтировать тамбурную дверь, ссылаясь на решение совета дома собирается демонтировать двери самостоятельно без решения суда. На сколько правомерны действия ТСЖ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Табмурная дверь относится к общедомовому имуществу, требования правомерны.

Доброе утро. Тамбурные двери были предусмотрены проектом или возведёны самовольно? Порядок пользования общим имуществом относится к компетенции общего собрания, совет дома не вправе принимать такие решения.

Правомерны, так как это общее имущество МКД.

Совет дома не правомерен решать вопросы по демонтажу тамбурных дверей. Общее собрание собственников принимает все решения. Так и доведите до инициаторов.