Получила судебный приказ о задолженности за газовую плиту в многоквартирном доме - как разобраться в квитанциях и предупреждениях

• г. Вологда

Получила судебный приказ о взыскании задолженности за техническое обслуживание газовой плиты в многоквартирном доме, но не было предупреждения от газовиков за какой год долг.

Квитанции за 2019 есть, за 2021 год есть. В 2020 не приходили.. Как узнать за какой период должна. Все квитанции вроде оплачивала.. Хотя бы предупредили. Когда пропустила.

Ответы на вопрос (9):

Ознакомиться в суде с материалами дела, послужившими основанием для вынесения приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В судебном приказе должен быть указан период, за который взыскивают долг.

Вы можете обратиться к взыскателю с просьбой предоставить акт сверки, выяснить за какой период долг.

Вы можете подать возражения относительно исполнения приказа в течении 10 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отменяйте срочно судебный приказ.

Если подадут в исковой порядке, в иске подробно распишут, а там что-то может и по пропуску срока исковой давности пройти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете подать возражения на судебный приказ и потом судиться в общем порядке (если компания подаст иск в обычном порядке).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Ивановна! Вы можете отменить этот судебный приказ, подав в десятидневный срок возражения (ст. 129 ГПК РФ). После этого, взыскателю придется обращаться в суд по общим правилам искового производства. Вам пришлют копию искового заявления и там будет всё указано. Либо уже сейчас, можете обратиться в мировой судебный участок, заявить ходатайство и ознакомиться с материалами производства по данному судебному приказу, в заявлении о выдаче судебного приказа будут указаны соответствующие периоды.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ, применяйте истечение СИД в 3 года.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

1. Можете ознакомиться с материалами судебного дела непосредственно в суде;

2. Можете обратиться в управляющую компанию.

А можете подать в 10 - дневный срок с момента получения Вами судебного приказа возражения относительно его исполнения (ст. 128-129 ГПК РФ) и указать в заявлении, что с долгом не согласны. Суд в таком случае вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

17.12.2020 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по по оплате потребленного газа.04.02.2021 г. приказ был отменен, разъяснив взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке заявленного производства. В настоящее время газпром ссылаясь на Постановление Правительства от 21.07.2008 № 549 п.45,46 собираются отключить газ и потом подавать в суд. Что мне в данной ситуации делать. Задолженности по газу у нас нет. Проплата за газ производилась ежемесячно. Что мне делать в данной ситуации. Могу ли я обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Можно ли отказазаться платить за обслуживание газовых приборов если в течение года никто не приходил и ничего не делалось.

Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх с 2015 года по 2020. Могу ли я оспорить судебный приказ так как истёк срок давности?

Мы не оплатили квитанцию по То за прошлый год, сейчас приходят газовщики Для проверки то газового оборудования и говорят что не будут ничего делать если мы ежесекундно не оплатим квитанцию. И так как мы не оплатили, нам перекрыли газ по стояку не предупредив и не оповестив жильцов. Правомерно ли это?

Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности за тех обслуживании газового оборудовании. Из этого следует что нужно оплатить расходы по оплате гос пошлины. Не могу найти форму оплаты. Помогите пожалуйста. Воронеж Ленинский район. Спасибо.

Горзаз сегодня прислал мне письмо следующего содержания: По данным ОАО "Горгаз" Вами не проведено обязательное ежегодное техобслуживание внутридомового и (или) внутриквартирной газового оборудования и (или) отсутствует договор о тех обслуживании и ремонте ВДГО/ВКГО (договор о ТО ВДГО/ВКГО), в связи с чем газоснабжение по Вашему адресу будет приостановлено на основании подп "б" пункта 80 Правил, утверждённых Постановлением правительства РФ от 14.05.13 г номер 410. Далее говорится, что в течении 20 дней я обязана прореагировать в виде заключения договора, в противном случае по истечении этих дней газ будет отк, расходы по отк и последующему вкл взыщутся с меня и, как вишенка на торт, будет применён штраф в размере от 1 до 2 т р. Правомерен ли Горгаз поступать так с гражданином, проживающем в МК доме? Мастера на ремонт газовой плиты или колонки вызываю из сторонней организации (частник). Поставщиком газа в мою квартиру является "Газпром Межрегионгаз Краснодар". У нас в городе кто-то заключает безоговорочно договор на ТО, а кто-то говорит-раз на балансе не значится у них моя плита, значит буду вызывать для ремонта тех, кого захочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение