Как выйти из УК - случай собственника квартиры в 4-х квартирном доме
• г. Пермь
Являюсь собственником квартиры в 4-ех квартирном доме. С марта 2021 г. в платежках появилась статья расходов " Содержание жилья". На общем собрании жильцов было принято решение выйти из УК и осуществлять управление домом самостоятельно. С этим решение обратились в УК, но нам отказали в выходе, объяснив, что договор на содержание нашего дома заключен на год, посоветовали подойти в феврале 2022 г. с протоколом, тогда и выйдем из УК. Законно ли нам отказали? В какие инстанции нам обратиться, чтобы выйти из УК? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Вам надо не только в УК обратиться, а в жилищную инспекцию.
Спросить13.12.2021, 09:13,
г. Тула
Конечно отказ неправомерный, обращайтесь в ГЖИ и прокуратуру.