Что нужно закончить, чтобы стать лейтенантом мчс.

• г. Черкесск

Что нужно закончить, чтобы стать лейтенантом мчс.

Ответы на вопрос (2):

Любое высшее учебное заведение и пройти ведомственную аттестацию.

Спросить
Пожаловаться

Николай, по вопросу см. по адресу: Подробнее ➤

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 42. Присвоение первых и очередных специальных званий.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться в МЧС. В дальнейшем чтобы стать офицером МЧС мне нужно пройти офицерские курсы? И сколько надо учиться? У меня есть высшее образование и военный билет.

Имею высшее образование гражданский вуз. Армия. Могу ли я получить звание лейтенанта мчс. Да или нет.

Можно ли получить офицерское звание (мл.лейтенант) в МЧС сотруднику (ст.прапорщик) со средним образованием, если стаж работы на должности диспетчера составляет более 12 лет?

Слышал такую информацию что при окончании высшего учебного заведения а именно АГПС МЧС РФ и получении звания лейтенант вн.сл. можно получить старшего лейтенанта уж через год!

Я действующий сотрудник ФПС ГПС, стаж 10 лет, звание прапорщик, должность старший пожарный. Заочно заканчиваю 4 курс в ВУЗе по специальности инженер пожарной безопасности. Интересует вопрос, может ли руководство моего подразделения поставить меня на должность среднего начальствующего состава, а присвоить звание лейтенанта внутренней службы после того как я окончу учёбу в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли в МЧС присвоить звание лейтенанта, кандидату без высшего образования, но с профильным средне-специальным? Если нет то почему? Ведь в ФЗ 141 от 23.05.16 ст.9 чётко прописано "для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности;"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение