Девушку посадили она от меня родила но мы не расписаны. Как мне забрать ребёнка с дома малютки при калониц.

• г. Артем

Девушку посадили она от меня родила но мы не расписаны. Как мне забрать ребёнка с дома малютки при калониц.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Максим!

Обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Вам будет необходимо заключение органов опеки об условиях жизни.

Вам нужно сначала в судебном порядке свое отцовство установить и тогда вам передадут ребенка.

Есть два варианта: добровольно установить отцовство по ее и вашему заявлению приедет работник ЗАГС и выдаст свидетельство и второй через суд и назначенную экспертизу ДНК. Вы будете эту экспертизу оплачивать.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Через ЗАГС установить отцовство либо в судебном порядке.