Студент-сирота, снесший дверь в общежитии техникума - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

В общежитии техникума живет студент-сирота. Недавно он в состоянии алкогольного опьянения снес межкомнатную дверь. Как нам поступить с этим студентом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гузель.

Обратитесь с заявлением к коменданту общежития и к ректору ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выселить сироту из учебного общежития за неоднократные пьянки?

Студент пришёл в общежитие в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вел себя неадекватно. В комнате с ним проживают еще 2 человека, 1 из них несовершеннолетний. Вызвали полицию, так как Правила проживания в общежитии не допускают нахождения в пьяном виде. Полиция приехала на вызов, 2 сотрудника при погонах составили беседу с нетрезвым подростком, и уехали, объяснив это тем, что проживающий имеет временную регистрацию в комнате, и может в ней пить сколько угодно! Что делать воспитателям?

Студент 4 курса, проживающий в общежитии, регулярно находится в состоянии алкогольного опьянения. Имеет ли право администрация выселить его из общежития.

Несовершеннолетний ребёнок учится в техникуме. В комнате общежития более взрослые девочки пили пиво. Дали по пробовать моему ребёнку, ребёнок сделал 2 глотка, и больше не употреблял алкаголь. Зауч, психолог и директор вызвали лебенка на беседу. Обвиняют в распитие спиртных напитков, заставляют писать объяснительную с их слов (то чего не было на самом деле) , происходит давление на ребёнка. Высиляют с общаги! Все эти действия происходят без присутствия родителя. Вопрос: относится ли данное действие ребёнка к распитие спиртных напитков? Имеют ли права оказывать давление и опрашивать без родителей? И могут ли высилить с общаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли жить отдельно от родителей с 16 лет в общежитии, учится в техникуме и при этом работать если родители проживают в другой области. И можно ли проживать без согласия родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение