Как получить копию свидетельства о рождении для вахты на работу, если оригиналы у родителей в другом городе?

• г. Кемерово

Я устроилась вахтой на работу. Встал вопрос как получить копию свидетельства о рождении детей, представить на работу. Оригиналы есть но они у родителей в другом городе, т. к дети находятся с ними. Переслать они не могут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана Юрьевна! А доступ к нотариусу есть у родителей и у Вас? Если да, то Вашим родителям можно обратиться к нотариусу и он по системе связи Инфанот передаст заверенные копии - Вам останется прийти к любому нотариусу и назвать код - Вам по нему выдадут заверенные копии. Код действует 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Предоставлять на работе документы не обязаны, это подарки все дела, не более.

Переслать заверенные копии можно почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Свидетельства о рождении Вам, видимо, требуются для оформления налогового вычета.

Для бухгалтерии достаточно простых копий, попросите выслать Вам их обычной почтой или сделать сканы и выслать по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Жена не дает оригинал о рождении ребенка а мне нужна копия, как сделать копию свидетельства о рождении ребенка если оригинал у жены, я подаю на развод и нужна копия свидетельства, но она не дает мне копию.

Мы с мужем в разводе. Я недавно узнала, что он сделал повторное свидетельство о рождении ребёнка не оповестив меня об этом! Оригинал у меня. Для какой цели взял, я не знаю... у меня вопрос: мое свидетельство действующее? Или нужно заново получать свежее?

Может ли мама получить за меня совершеннолетнего сына копию свидетельства о рождении, ей нужен этот докусюмент, я проживаю далеко.

Бывший муж требует свидетельства о рождении детей и о расторжении брака для устройства на работу. Нужны ли эти документы чтобы устроиться?

Мне нужно получить копию или дубликат свидетельства о рождении моего брата с загса другова города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу нужен оригинал или копия свидетельства о рождении ребенка? И как нам с бывшим решить вопрос со свидетельством о рождении, чтобы он постоянно меня не дергал что нужно свидетельство. Можно ли как то заверить ксерокопию чтоб была у него на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение