Как получить копию свидетельства о рождении для вахты на работу, если оригиналы у родителей в другом городе?

• г. Кемерово

Я устроилась вахтой на работу. Встал вопрос как получить копию свидетельства о рождении детей, представить на работу. Оригиналы есть но они у родителей в другом городе, т. к дети находятся с ними. Переслать они не могут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана Юрьевна! А доступ к нотариусу есть у родителей и у Вас? Если да, то Вашим родителям можно обратиться к нотариусу и он по системе связи Инфанот передаст заверенные копии - Вам останется прийти к любому нотариусу и назвать код - Вам по нему выдадут заверенные копии. Код действует 10 дней.

Предоставлять на работе документы не обязаны, это подарки все дела, не более.

Переслать заверенные копии можно почтой.

Здравствуйте!

Свидетельства о рождении Вам, видимо, требуются для оформления налогового вычета.

Для бухгалтерии достаточно простых копий, попросите выслать Вам их обычной почтой или сделать сканы и выслать по электронной почте.