По бесплатным рецептам.

• г. Иркутск

По бесплатным рецептам.

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Прошу уточнить ваш вопрос чтобы на него правильно ответить.

Кому положены бесплатные лекарства или скидка на лекарства?

Российское Правительство каждый год составляет список льготных лекарств. До 1 января 2021 года он назывался «Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения». С принятием распоряжения Правительства Российской Федерации от 23.11.2020 N 3073-р список был упразднен.

Список льготных лекарств в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2021 год сформирован в объеме не менее утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации перечня ЖНВЛП, за исключением лекарственных препаратов, используемых исключительно в стационарных условиях (приложение 5 к Территориальной программе, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2020 года № 2401-ПП).

Обращайтесь в отдел соцзащиты.