Продаем квартиру, тех паспорт утерян. Мы должны его восстановить? У покупателя ипотека.

• г. Новосибирск

Продаем квартиру, тех паспорт утерян. Мы должны его восстановить? У покупателя ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Да он на пратике не нужен вообще. Восстановить можно через БТИ.

Да, восстановить техпаспорт нужно вам.

Доброе утро!

Если банк или покупатель не запросят данного документа для сделки, то не надо.

А если запросят тех. паспорт, то Вы его можете получить в БТИ.