Как вернуть деньги при расторжении договора аренды из-за несоответствия условий?

• г. Ставрополь

Есть ли возможность вернуть часть средств при расторжении договора?

Вот вся ситуация:

Снял квартиру. Владелец показал ее и сообщил о тараканах, но мол их очень мало и все тут стерелизовалось. Как итог, ночью выползло штук 30, все просто лазали по полу, в щелях потолках и по стенам. Вода на кухне оказалась не пригодной для питья, так как на вид она кажется чистой, но как только я налил туда воды, увидел там не понятные ворсинки чего-то, какой-то мусор буквально в воде, об этом меня владелец не предупредил, на что сейчас он кинул отмазку мол все центральное, сделать с этим я ничего не могу.

Ответы на вопрос (2):

Если договор официальный, есть шансы.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе расторгнуть договор и просить возврата денежных средств, уплаченных за найм, если у Вас была предоплата, то есть только за период после расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

Сняла квартиру через агенства и передумала заезжать смогу ли я вернуть деньги т.е комиссию и от хозяев.

Я арендатор, заплатил за месяц вперёд, но условия в жилом помещении не устроили, предупредил арендатора что хочу съехать описав проблемы в кв. должен ли арендодатель вернуть деньги если я не прожил полный месяц?

Я студентка; родители решили снять мне квартиру. Нашли в интернете подходящий вариант, позвонили по номеру (взял риэлтор); мы договорились о встрече, встретились, посмотрели квартиру, она нам очень понравилась, и мы решили сразу заключить договор. Всё,договор заключили, заплатили риэлтору 5000 р., поехали домой. На следующий день звонит хозяйка и говорит, что она нам не может сдать жильё,т.к. у неё попросили эту квартиру прошлые жильцы (а она о них очень хорошего мнения), вообщем сказала, что она не могла им отказать. И всё бы ничего, если бы мы не заплатили уже риэлтору 5000 р.. Риэлтор сказала, что она не возвращаем в таких случаях деньги, а подбирает, что-то подобное. Но пока она подбирала, мы нашли более удобный вариант квартиры для нас. У меня вопрос только в том, должна ли она вернуть хотя бы часть суммы от этих 5000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приобретена квартира у банка, который оставил за собой нереализованное залоговое имущество после торгов у приставов. Когда проводились торги, проводилась оценка независимой компанией, в которой отражено состояние квартиры. В Акте приема передачи указано, что квартира Банком передана, а мной получена. В квартире проживали бывшие собственники. С ними договорились, что через месяц они съедут и заберут личные вещи и мебель отдельно стоящую (которая не встроена). Через месяц, когда были переданы ключи от них, выяснилось, что в квартире сняли все двери межкомнатные, заменили входную дверь, сняли унитазы, сантехнику, люстры, светильники, всю встраиваемую мебель разобрали и увезли. Связался с жильцами, сказали, что все это принадлежало их родственнику, который там проживал (не являлся собственником) и он это забрал. В период, который был дан для освобождения квартиры, мной были сделаны оценка рыночной стоимости квартиры (в которой отражено состояние квартиры, в том числе с фотографиями), а также она была застрахована, в том числе от противоправных действий третьих лиц. В связи с этим у меня вопросы:

1) Насколько это все законно?

2) Какие действия можно/необходимо предпринять в данной ситуации? Напишите подробно пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение