Как вернуть деньги при расторжении договора аренды из-за несоответствия условий?

• г. Ставрополь

Есть ли возможность вернуть часть средств при расторжении договора?

Вот вся ситуация:

Снял квартиру. Владелец показал ее и сообщил о тараканах, но мол их очень мало и все тут стерелизовалось. Как итог, ночью выползло штук 30, все просто лазали по полу, в щелях потолках и по стенам. Вода на кухне оказалась не пригодной для питья, так как на вид она кажется чистой, но как только я налил туда воды, увидел там не понятные ворсинки чего-то, какой-то мусор буквально в воде, об этом меня владелец не предупредил, на что сейчас он кинул отмазку мол все центральное, сделать с этим я ничего не могу.

Ответы на вопрос (2):

Если договор официальный, есть шансы.

Да, вы вправе расторгнуть договор и просить возврата денежных средств, уплаченных за найм, если у Вас была предоплата, то есть только за период после расторжения договора.