Может ли муж гражданин Таджикистана сдать документы по месту своей прописки без совместной прописки с супругой?

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин Таджикистана есть постоянная прописка, но я прописана в другом месте но в одной области может ли он сдать документы по месту своей прописки или нужна совместная прописка?

Ответы на вопрос (1):

Добры день, Ирина. Если Вы имеете ввиду, сдавать документы для получения гражданства Вашим супругом, то регистрация по месту жительства на одной жил. площади роли не играет (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Единственное правило - она должна быть постоянной. И да, он должен подать документы по месту своей регистрации.