Если цена сметы, больше НМЦК.

• г. Владивосток

Если цена сметы, больше НМЦК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли заказчик поменять смету, если сумма по смете приложенная к аукционной документации больше, чем начальная цена контракта?

(Нач. цена контракта 753 т.р., смета к контракту 781 т.р.)

Заключили контракт на капитальный ремонт по 44-ФЗ. Приступили к работе, в ходе исполнения контракта выяснилось, что Заказчик в смете использую расценку ФССЦ 01.7.15.01-0037 анкер пробивной заменил "анкер пробивной" на "анкер ХИЛТИ", но цена последнего в 100 раз выше, чем предусмотренного расценкой и, соответственно сметой. Что нем делать с такой ситуации?

Заключила договор с фирмой по ремонту квартир составили смету с ценами на работы, при расчетах цены совсем другие что делать что делать промежуточный акт не подписывала пока.

Заключён муниципальный контракт на капремонт детсада, по эл. Аукциону по 44 ФЗ. В ходе выполнения работ выявились ошибки в смете, в объемах работ, что влечёт за собой существенное уменьшение суммы актов КС, имеем ли мы право на полную стоимость контракта и как это право реализовать?

Вопрос касается 44 ФЗ! А именно Заказчик указал, что обоснование НМЦК определен иным методом (только локальным расчетом на сумму 5000000,00), что значит иной метод, может быть ли это только быть сметный расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен муниципальный контракт в 2016 году на строительство дома. В конце 2016 года строительство дома должно было закончится. Дом до сих пор не сдан. Подрядчик предлагает увеличить стоимость контракта. В контракте прописано не более 10 процентов. Может ли администрация поселения заключить дополнительное соглашение на увеличение стоимости контракта если контракт фактически закончился 2016 году? А подрядчик на данный момент исполняет свои обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение