Возможно ли отказаться от получения зарплаты на карту Сбербанка и как получать зарплату на карту другого банка?

• г. Благовещенск

Если я не желаю получать зарплату на карту Сбербанка, могу ли я получать зарплату на карту другого банка? И ещё вопрос можно ли отказаться получать зарплату на карту?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право получать зарплату на любую карту или по другим способом.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Работодатель не можете препятствовать работнику в получении выплат на карту любого выбранного им банка. При этом сотрудник должен письменно уведомить вас о желании получать зарплату в другом кредитном учреждении с указанием новых реквизитов не менее чем за 15 календарных дней до выплаты зарплаты (ст. 136 ТК РФ).

Закон не запрещает выдавать зарплату наличкой. Работодатель также не может принуждать сотрудников получать зарплату только на банковский счет, об этом говорит Письмо Минтруда РФ от 20.03.2015 № 14-1/ООГ-1830.

Спросить
Пожаловаться

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 № 197-ФЗ

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены проблемка со сбербанком. Споры по списанию, не законно, с её заработной карты. Пока разбирательства, мы решили, что ей лучше получать через кассу. Но, в саду где она работает, делопроизводитель и заведующая объяснили, что все выплаты зарплаты строго только на карту Мир. М ы добились чтобы ей выплачивали через кассу. Но, ей самой ездить в бухгалтерию строго запретили. А женщина, делопроизводитель которая за это отвечает не очень и торопится. Говорит, что моя жена такая одна и подождёт. Так и получилось на 8 марта. Зарплату перевели на карту 6 марта. А моя жена осталась без денег, так как та особа не поехала получать в бухгалтерию деньги. А сегодня, понедельник 11 марта, она вообще заявила, что из бухгалтерии ещё не звонили а она их беспокоить не хочет. Чтр как позвонят так она и поедет за зарплатой жене. Ответьте пожалуйста. Имеет ли право жена, да любой гражданин РФ получать зарплату наличными, не на карту? И можно ли перевести получение зарплаты в другой банк, если вся организация получает зарплату на карту Мир сбербанка? Или у нас, как граждан РФ нет выбора?

Могу ли я получать з/п на карту другого банка, если в организации зарплатный проект сбербанка? Чем аргументировать? И есть возможность получать з/п на карту подруги?

Могут ли меня обязать получать зарплату на карту сбербанка, если я этого не хочу? У меня имеется карта другого банка, на которую я бы хотела получать деньги.

Начальник принудительно требует, чтоб зарплату мы стали получать на карту другого банка. Мне это не удобно. Грозит увольнением. Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю зарплату на карту Сбербанка (мне удобно) работодатель перестал с ним сотрудничать и перешёл на другой банк, нам говорят что зарплата теперь будет идти на карту другого банка, может ли работодатель без моего заявления начать перечислять зарплат на другую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение