Украли оборудование для первоклассников - что делать и как защитить интересы своих детей?

• г. Москва

Проблема у нас такая: в прошлом году для своих первоклашек мы-родители купили на свои деньги новую технику в класс, т.к. он оказался на компьютеризированным (проектор, экран, ноутбук и др.). Все это сами установили. Этим летом школе дали новое оборудование, нам в классе установили новую интерактивную доску и новый проектор. Наше оборудование школа забрала себе, нас даже не спросив. Мы собирались забрать и продать оборудование, на что в школе отвечают, что если хотим свое оборудование обратно, то не видать нам уже установленной новой электронной доски. Деньги, кстати сказать, мы хотели потратить на ремонт класса, который находится просто в ужасном состоянии. Как найти управу на такую дирекцию? Имеет ли право дирекция школы так поступать с нашими детьми?

Ответы на вопрос (2):

Наталия! Вы вправе обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру либо в Управление образования.