Права работника после тяжелой производственной травмы - бесплатная санаторно-курортная путевка, медикаментозное лечение, доплаты к зарплате и возможность предъявить иск о возмещении морального и материаль

• г. Новосибирск

Получила тяжелую производственную травму (зафиксирована, документы имеются) Инвалидности нет. работаю. Имею ли я право на бесплатную сан. путевку, медикаментозное лечение (показания имеются). какую-либо доплату к з\плате. Вообщем на что я имею право? И могу ли я подать в суд на предприятие на возмещение морального и материального вреда (имеются ухудшения здоровья) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, г.Новосибирск !

Для требований о компенсации МОРАЛЬНОГО вреда срок исковой давности Закном НЕ установлен !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.08.2012г

10:29 моск.

Спросить
Пожаловаться

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Моральный вред, в ытакже можете затребовать. При необходимости обращайтесь за помощью

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А по поводу льгот на путевку лечение доплат? Не уберут ли меня с работы после подачи в суд на предприятие?

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Получила тяжелую производственную травму (зафиксирована, документы имеются) Инвалидности нет. работаю. Имею ли я право на бесплатную сан. путевку, медикаментозное лечение (показания имеются). какую-либо доплату к з\плате. Вообщем на что я имею право? Могут ли меня сократить? Спасибо.

Я получил тяжелую производственную травму на предприятии. В настоящее время я собираю материалы для обращения в суд в гражданско-правовом порядке для решения вопроса о возмещения мне вреда здоровью. Однако, как мне стало известно, предприятие на котором я работал и получил травму, было реорганизовано и влилось другое (новое) предприятие. Самостоятельно получить уставные документы этого предприятия, либо иные документы подтверждающие правоприемственность предприятий мне не удалось. Таким образом, я не могу реализовать свое право на защиту своих интересов по возмещению причиненного мне ущерба. Прошу вас подсказать мне, как действовать в сложившейся ситуации. С уважением Артур.

Хотела бы проконсультироваться по поводу возмещения морального вреда. В 1986 г. я получила тяжелую травму головного мозга. Виновные в то время были несовершеннолетние. Суд прошел с решением закрыть уголовное дело так как виновные являются несовершеннолетние. Родители тоже не понесли наказание за детей. Сейчас начались серьезные последствия травмы. Нужно дорогостоящее лечение и санаторно-курортное лечение. Смогу ли я сейчас подать заявление на возмещение морального вреда здоровью и материального, так как являюсь многодетной мамой и на лечение не хватает средств. А детишек нужно поднимать. Спасибо.

Получила на предприятии тяжёлую производственную травму в АКТЕ 1 виноват Работадатель моральный вред выплачивать он не хочет подали иск в суд Скажите если у нас шанс на выплату морального вреда.

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Производственную трамву получил в 1981 году работая в Сахалинском Морском Пароходстве. 25% моей вины, 60% потеря трудоспособности в настоящее время проживаю в Белгородской обл. Была 3 группа инвалидности, 4 года назад получил 2 ю группу инвалидности. Имею ли право подать в суд на возмещение морального вреда и возможно ли подавать в суд по месту проживания? Какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по временному договору на предприятие, получил производственную травму. Нахожусь на реалибитации уже год, сейчас оформляю инвалидность. Могу ли я подать суд на организацию, и требовать с них компенсацию за вред здоровья.

Я пенсионер. Получил производственную травму. Утрата трудоспособности 20%. Код травмы Т 92-Т 95. До этого года получал путевку в санаторий от ФСС. С этого года путевки перестали предоставлять.. Вопрос: почему перестали давать путевки на санаторно-курортное лечение, если получена производственная травма и все расходы оплачивает предприятие нанесшее мне травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение