Возрастная категория и дополнительный признак для группы Дети в регулярных законах С-Пб о прожиточном минимуме.

• г. Санкт-Петербург

В регулярных законах С-Пб О порядке установления величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально–демографических групп населения в Санкт-Петербурге выделена группа Дети.

Дети до какого возраста относятся к этой группе? И существует ли еще какой-нибудь признак для этой группы кроме возраста?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Основным принципом деления социальных групп населения по демографическому признаку, остается возраст. Так предусмотрено деление на трудоспособное и не трудоспособное население. Старики (лица пенсионного возраста в соответствии с законодательством о Пенсионном обеспечении), и нетрудоспособные дети (до достижения ими совершеннолетия до 18 лет.