Мать запрещает ребенку общаться со мной - как правильно действовать в ситуации с опекой?

• г. Сыктывкар

Мать подговаривает ребенка не звонить, и не разговаривать со мной, запрещает звонить ребенку первым... отговаривает общаться со мной, органы опеки бездействуют, говорит что уже пора заканчивать разговоры со мной (зафиксированно на видео, не раз). В то же время подан иск об определении места жительства ребенка со мной. Что делать, как правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Только в рамках исполнительного производства сможете общаться с ребенком. Ребенок может быть опрошен в судебном заседаниии с 10 летнего возраста в присутствии психолога.

Обращайтесь к судебным приставам.