Мать запрещает ребенку общаться со мной - как правильно действовать в ситуации с опекой?

• г. Сыктывкар

Мать подговаривает ребенка не звонить, и не разговаривать со мной, запрещает звонить ребенку первым... отговаривает общаться со мной, органы опеки бездействуют, говорит что уже пора заканчивать разговоры со мной (зафиксированно на видео, не раз). В то же время подан иск об определении места жительства ребенка со мной. Что делать, как правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Только в рамках исполнительного производства сможете общаться с ребенком. Ребенок может быть опрошен в судебном заседаниии с 10 летнего возраста в присутствии психолога.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг пишет жалобы в ПДН, органы опеки-что я не даю видеться ему с детьми. Хоть это и не так. Стоит ли мне первой обратиться в суд?

Если ребенок не хочет общаться со своей бабушкой, а бабушка подала в суд на общение с ребенком. То как я родитель могу защитить ребенка от этого общения? На какие статьи ссылаться и что является доказательство нежелания общения ребенка, что я должен предоставить в суд?

У нас есть решение о порядке общения ребенка с отцом. Обязана ли я (мать ребенка) отвечать на тел. звонки бывшего мужа, и смс. а также на звонки судебного пристава, если я не желаю с ними общаться в тел. режимах?

Что можно делать в данной ситуации с учетом того, что идет настрой ребенка против общения. Местные органы опеки заявили, что это не их дело.

Органы опеки предупреждают о своем визите? Если отец подал в суд на выяснение порядка общения с ребенком. Т е чтобы суд назначил время встреч. Органы опеки предупредят мать когда они придут или нет?

Бывший муж пишит в опеку жалобу, что я не даю общаться с младшем сыном (ему 6) , но ребенок не хочет сам общаться с отцом, хотя я не против. Куда написать чтоб он от нас отстал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я живу с сыном инвалидом 5 лет и с матерью в доме. Я в разводе, отец ребёнка пьёт, навещает редко, также долг по алиментам около 150 тыс. Дело в том, что моя мать постоянно грозит пойти в опеку и милицию, что якобы я плохая мать. Она шантажирует этим, заставляет делать все по её или тут же хватает телефон. Например, считает, что в +28 я должна одевать ребёнку двойные носки и шапку. Или не должна разрешать ему сидеть в ванне, т е он подхватить бронхит. Также постоянно снимает меня на телефон и делает записи. Хочу узнать, что может быть если она таки пойдёт в опеку? Что могу сделать я? Почему я должна доказывать, что я нормальная? У ребёнка все есть, игрушки, хорошая одежда, самокат, планшет, еда хорошая, развлнченмя разные, прогулки. Я не пью, не асоциальна, высшее образование. Меня раздражает такое поведение бабушки. Как мне обезорасить себя? Ребёнок инвалид по психиатрии, аутизм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение