Решили подать заявление в загс, но у моего молодого человека нет свидетельства о расторжении брака

• г. Рыбинск

Решили подать заявление в загс, но у моего молодого человека нет свидетельства о расторжении брака, дело в том когда он находился в МЛС его жена подала в суд на расторжение брака, свидетельства о решении суда у него нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Свидетельство о расторжении брака ему нужно получать в ЗАГСе по месту жительства жены на момент развода.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на расторжение брака. Состоялся суд. Вынесли решение о расторжении. Я с ребёнком решила уйти от него, так как развелись. Он обратился в суд с заявлением о прекращении решения. Было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ: прекратить исполнение решения суда о расторжении брака. Спустя некоторое время, он подаёт в ЦОН решение суда для получения свидетельства о расторжении брака. Определение суда он не прикладывал, поэтому он получил свидетельство. Я спросила в суде: Мне получать свидетельство о расторжении брака?. Мне ответили, что мы женаты. Вопрос: Что мне делать?

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

В мировой суд подала заявление на расторжение брака заплатила госпошлину.. Суд вынес решение о расторжении брака. Пришла с этим решением в ЗАГС и там мне дали еще одну квитанцию за расторжение брака! Это ошибка или так платят за свидетельство о расторжении брака?

Сожитель не забирал свидетельство о расторжении предыдущего брака. Дату расторжения и регистрации он не помнит. Как тогда в суд подать заявление о копии решения суда о расторжении брака если знаешь только год расторжения?

Брак был расторгнут в 2018 г в суде. Решение суда в ЗАГС не относили. Сейчас нужно свидетельство о расторжении брака. Какая дата будет стоять в свидетельстве? Дата вступления решения суда или дата выдачи свидетельства в ЗАГСе?

Есть решение суда о расторжении брака 10-ти летней давности, но в ЗАГСе не было оформлено свидетельство о растожении брака и нет штампов в паспортах. Можно ли сейчас оформить расторжение брака, обратившись в ЗАГС по имеющемуся на руках решению суда? Заранее благодарю за консультацию.

Моей друг с супругой подали заявление о расторжение брака в загс, через неделю его забрали, жена снова отнесла документы на развод, но без согласия супруга, в загсе брак расторгли, посчитав с даты первой подачи заявления, супруг был не в курсе всего, не получил на руки св.о расторжении. Детей нет. теперь он хочет признать расторжение брака не действительным. И подать в суд на загс. Возможно ли это, и как сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, человек находится в млс, он хочет рассписаться, но у него нет на руках свидетельства о расторжение брака. Может он от себя направить решение суда направить в ЗАГС, чтобы ему выслали свидетельства о расторжение брака?

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

У моего молодого человека был расторгнут брак в Москве. Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте об этом нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. Как можно ему получить свидетельство или каким образом можно подтвердить расторжение предыдущего брака, если нет возможности поехать в Москву и обратиться в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение