Перечень документов, необходимых для увольнения за прогул.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Докладная записка непосредственного начальника о факте прогула, письменная объяснительная записка работника, приказ руководителя предприятия об увольнении. Следует иметь в виду, что уволить за прогул можно только при отсутствии на рабочем месте в течение 3 и более часов БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Перечень документов, необходимых для увольнения за прогул?

ответы на вопрос:

Документов, в принципе, никаких не нужно. Составляется акт о том, что вы отсутствовали на работе. Этот акт подтверждают свидетели (те кто работал вместе с вами) и вас увольняют. Все по закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Документ, подтверждающий факт отсутствия на работе (акт, либо докладная лица, ответственного за учет рабочего времени того кто совершил прогул, объяснение лица, совершившего прогул (или акт об отказе от объяснения причин прогула, составленный за 3 подписями)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение