Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подтверждать ли стаж или отозвать справку?

Пол года работаю в ООО бухгалтером. Месяц назад приходил бывший работник за справкой о подтверждении стажа по льготной профессии в нашей организации. Посмотрела трудовую, есть запись о приеме работника 05.10.2000 в качестве газоэлектросварщика по 3 разряду и запись об увольнении 06.05.2002. Я нашла приказы (где указана полная занятость) и личную карточку Т-2 по данному работнику, штатное расписание, поинтересовалась у сотрудницы, которая в то время тоже работала в нашей организации, о том действительно ли такой работал электрогазосварщиком на резке и ручной сварке, и выдала справку. В карточке работник записан как электрогазосварщик и в некоторых приказах тоже, в остальных числиться как газоэлектросварщик. В приказе о приеме на работу прописан полный рабочий день. Еще мне удалось найти журналы по з/пл за эти периоды. И больше ничего.

В ПФР готовят отказ на признание этого периода стажа льготным. Т.К. выяснилось, что перечень льготных профессий и поименный список застрахованных лиц, которым в соответствии со ст.27,28 ФЗ О трудовых пенсиях в РФ установлено досрочное назначении пенсии не представлялись в ПФР и персонифицированная отчетность сдавалась по работнику без указания соответсвующих кодов. В случае иска в суд, у руководителя ООО нет желания давать свидетельские показания, к тому же ссылается на то, что точно не может утверждать полный рабочий день работал электрогазосварщик или нет.

Теперь не знаю как и поступить, отозвать справку, в этом случае работник никак не сможет подтвердить этот период стажа льготным, или все таки пускай идет в суд и попробует доказать свое право. Но кроме перечисленных документов, я больше ничего найти не смогла. Что вы посоветуете в сложившейся ситуации?

вопрос №1894911
прочитан 241 раз

"Теперь не знаю как и поступить" - это уж как сердце подскажет.

Лучше оставить как есть. Документы у Вас есть, что подтверждает, что справка не с потолка списана. А то, что в те времена не сдавалась отчетность с кодом льготы, можно свалить на бывших работников, которые не правильно сдавали отчетность. Да может быть и сдали правильно, да ПФ в то время по любому не знал как правильно должно быть.

Спасибо за ваш ответ. Скажите, а если в данной ситуации у работника шанс установить свое право на получение пенсии на льготных условиях?

Есть шанс, т.к. имеются первичные документы все подтверждающие. Но только шанс 50/50, т.к. отчетность в ПФ тоже никто не отменял. От судьи будет зависеть. Обычно решают в пользу граждан.

Спасибо вам. Можно еще вопрос? Вызов руководителя организации в суд в этом случае обязателен?

Руководитель отправляет представителя. Какой же сам ходит?

это точно!=) еще раз большое вам спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X