Срок выполнения договора на выполнение кап.

• г. Саранск

Срок выполнения договора на выполнение кап. ремонта здания с 4 июля по 1 декабря 2012 г. бюджетом выделены деньги по программе модернизации здравоохранения, при не выполнении работ мы потеряем выделенные деньги. Подрядчик даже не начинал ремонт здания.

Я заключила договор с подрядчиком на выполнение чистовой отделки квартиры. Срок выполнения работ истекает по договору 26 июля.

Также по договору я имею право осуществить приемку работ в течение 5 дней после уведомления о выполнении работ. "Уведомили" меня посредством смс 24 июля. Соответственно имею ли я право приступить к приемке работ только 29 июля и считается ли, что подрядчик просрочил выполнение работ?

При заключении договора с подрядчиком на выполнение строительных работ возник вопрос, является ли правомерным привлечение к выполнению работ генерального подрядчика, не имеющего лицензию на выполнение работ, даже если в качестве подрядчика ген. подрядчик обязуется привлечь юр.лицо, имеющее соответствующую лицензию?

Я подрядчик. Был заключён договор по оказанию услуг по ремонту. При выполнении договора с заказчиком возникли разногласия по технике выполнения ремонта. Заказчик не предоставил план проект и начал предъявлять завышенные требования. Как правильно расторгнуть договор.

Требуется заключить договор ГПХ с физлицом на выполнение отделочных работ. Можно ли прописать в договоре: 1. Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по выполнению отделочных работ.

1.2 Оплата труда сдельная, по факту выполнения работ.

1.3 Цена выполненных работ определена внутренними расценками предприятия.

Нужно ли указывать срок работ?

Можно ли признать договор цессии недейтсвительным при заключении договора на выполнение работ по капитальному ремонту дома в рамках адресной муниципальной программы в 2013 г. между Подрядчиком и ТСЖ. Договор на выполнение работ по капитальному ремонту дома был подписан после проведения муниципалитетом конкурса по выбору подрядной организации. Подрядчик заключил договор цессии с третьим лицом через 2,5 года после выполнения работ. Акт о приемке дома не был подписан.

На ремонт квартиры заключен договор на выполнение ремонтно-строительных работ с частным лицом. В договоре срок выполения работ до 01.07.2016, по факту на 24 января 2017 работы еще не закончены. В договоре санкции за нарушение срока выполнения работ не прописаны. Что можно предъявить исполнителю за нарушение сроков работ и каков порядок досрочного расторжения договора?

Составлен договор по выполнению работ от 15.07.2015 года, срок выполнения работ 30 суток. Срок действия договора до 31.08.2015. подрядчиком сроки были нарушены, акт приемы состоялся 14.10.2015. с какого периода можно применить санкции к подрядчику (с окончания срока выполнения работ или с окончания срока действия договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре подряда на выполнение проектных работ определены условия оплаты - аванс 30%. При этом, договором не установлен срок внесения аванса и не установлено условие о начале выполнения работ с момента получения аванса. Срок выполнения работ - в течении 25 рабочих дней с момента заключения договора. Подрядчик приступил к работам после перечисления аванса и в итоге - 25-ти дневный срок выполнения работ (с мрсента заключения договора) нарушен. Вправе ли заказчик предъявить подрядчику претензию о нарушении срока выполнеия работ?

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение