А также, на какую статью сослаться при взыскании неустойки за просрочку исполнения требований о перерасчете?

• г. Казань

На какую статью закона «О защите прав потребителей» мне необходимо сделать ссылку при взыскании с «Водоканала» излишне уплаченных денежных сумм за воду. А также, на какую статью сослаться при взыскании неустойки за просрочку исполнения требований о перерасчете? Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Излишне уплаченные суммы взыскиваются как необоснованное обогащение гл. 60 ГК РФ.

Проценты за просрочку по 395 ГК РФ.