Как обеспечить медицинские осмотры учителей в религиозной школе без дополнительного финансирования?

• г. Москва

Негосударственная частная общеобразовательная школа при религиозной общине - все учителя должны проходить медицинские осмотры, но финансирования для этого не выделено. Как поступить руководителю, чтобы работники не проходили мед. осмотр за свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обычно у таких школ есть учредители в виде руководителей общины, а в общине есть фонд, создаваемый как за счет частных пожертвований, так и за счет коммерческой деятельности. Использовать средства этого фонда в вашем случае единственная возможность.