Как обеспечить медицинские осмотры учителей в религиозной школе без дополнительного финансирования?

• г. Москва

Негосударственная частная общеобразовательная школа при религиозной общине - все учителя должны проходить медицинские осмотры, но финансирования для этого не выделено. Как поступить руководителю, чтобы работники не проходили мед. осмотр за свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обычно у таких школ есть учредители в виде руководителей общины, а в общине есть фонд, создаваемый как за счет частных пожертвований, так и за счет коммерческой деятельности. Использовать средства этого фонда в вашем случае единственная возможность.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем и один раз в год проходим обязательный медосмотр. В летнее время привлекают работать в пришкольном лагере воспитателем / мл.воспитателем. При этом заставляют снова проходить медосмотр. Выходит 2 медосмотра в год. Так уж необходим медосмотр перед лагерем и законно ли нас обязывают к доп. медосмотрам? Можно ли использовать результаты диспансеризации 2-3 месячной давности при прохождении обязательного медосмотра?

Работодатель в обязательном порядке заставляет проходить ежегодные медосмотры в медучреждении с которым у него заключен договор и не признает заключения медкомиссий других. Имеет ли право работник проходить медосмотры в медучреждениях по своему усмотрению. Если да то каким образом и где добиваться реализации этого права.

Время прохождения медосмотра назначено с 9.00 до 12.00. У большинства учителей в это время уроки. Как они должны поступить?

В школе провели медосмотр девочек подростков без согласия родителей и в грубой форме заставив раздеться до трусиков сразу 50 человек. Хочу подать жалобу. Подскажите куда лучше написать и на какие нормативные документы можно ссылаться?

Скажите пожалуйста, я работала в школе учителем, прошла первичный медосмотр за свой счёт, директор отказалась мне выплатить деньги, какие документы нужны на оплату медосмотра, также я покупала трудовую книжку за свой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом в г. Норильск путем вылета Норильска на газовое месторождение. Работодатель в обязательном порядке заставляет проходить ежегодные медосмотры в выходные дни в медучреждении с которым у него заключен договор и не признает заключения медкомиссий других. Проблема в том что многие не проживают постоянно в норильске не все хотят в свои выходные дни бесплатно неделю проходить медкомиссию в лпу норильска, снимая жилье. Имеет ли право работник проходить медосмотры в медучреждениях по своему усмотрению. Если да то каким образом и где добиваться реализации этого права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение