Заказчик не принимает штукатурку из-за использования несогласованной с проектировщиком сетки - что делать?

• г. Ставрополь

По 44 ФЗ Подрядчик выполнил работы по оштукатуриванию фасада здания. Проектом была предусмотрена сварная сетка под штукатурку диаметром 3 мм, а в смете ошибочно указали плетеную сетку 3 мм, т.е. в смете, прошедшей экспертизу, уже была замена сетки, не согласованная с проектировщиком. Подрядчик использовал сетку диаметром 1,6 мм и оштукатурил стену по ней. В смете, в расценке на штукатурку, сетка была удалена и отдельной расценкой шла сетка, заложенная проектировщиком. Заказчик не принял сетку, подрядчик с этим согласился, т.е. из КС-2 убрали сетку, как неиспользованный материал. Теперь заказчик не хочет принимать всю штукатурку, т.к. она была сделана не по проектом заложенной сетке. Прав ли заказчик и как подрядчик может повлиять на приемку штукатурки?

Ответы на вопрос (1):

Давайте опустим все ваши строительные тонкости и решение станет понятным:

- подрядчик направляет акты о выполнении работ

- если заказчик не принимает и не оплачивает, подрядчик обращается с такими требованиями в суд.

Вуаля, все просто.