Проблемы с отпуском и увольнением в связи с больничным и нахождением с ребенком

• г. Екатеринбург

С 7 декабря нахожусь на больничном с ребёнком.

13 декабря написала заявление на увольнение.

С 20 по 27 декабря был оформлен приказ на ежегодный отпуск.

Работодатель сообщил, что Приказ на отпуск аннулирован, вместо отпуска - отработка.

Насколько правомерно аннулирование приказа об увольнении и будет ли считаться прогулом, в случае невыхода на работу 20 декабря?

Ответы на вопрос (3):

Если увольняетесь, то правомерно. Будет прогул.

Это неправомерно. Нельзя аннулировать приказ об увольнении и вообще нельзя отказать в увольнении. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и (или) трудовую инспекцию. Конечно, это займет время и придется выйти так или иначе на работу с больничного, но другого варианта нет.

Обращайтесь в отдел кадров.