Как составить возражение на судебный приказ по задолженности ЖКХ для двух ответчиков?

• г. Волгоград

Мне пришёл судебный приказ на двух человек по задолженности жкх, как правильно составить возражение и нужно ли каждому ответчик его писать, или достаточно написать одному.

Ответы на вопрос (8):

Можно написать одному. Напишите, что не согласны с рассчётом.

Достаточно просто "возражаю" и с соблюдением сроков. Приказ отменят.

Ирина, возражения достаточно написать одному должнику.

Судебный приказ при этом будет отменен в отношении всех должников!

Закон четко говорит:

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Добрый день.

Достаточно подать возражение одному должнику, в этом случае судебный приказ будет отменен.

Здравствуйте, Ирина!

как правильно составить возражение и нужно ли каждому ответчик его писать

В шапке возражений указываете процессуальные положение сторон и их данные, а также наименование суда и номер ссудного приказа. Далее по тексту достаточно выразить свое несогласие и просьбу отменить приказ. Достаточно, что один из должников выразит свое несогласие.

Здравствуйте, Ирина!

Напишите возражение в суд.

Здравствуйте.

Достаточно одному. Возражения относительно исполнения судебного приказа подавайте мировому судье, который выносил судебный приказ. Причины можно не указывать, его в любом случае отменят.

С уважением.