Как вернуть отснятые детские пособия - опыт борьбы с Вебзаем и ответ Сбербанка

• г. Владикавказ

Вебзаем снял с меня детские пособия в размере 9 т. То есть 18.11.2011 мне поступили на счёт детские пособия в размере 10888 рублей, из них 9 тысяч с меня снял академмсс в пользу вебзаем. Я написала им на почту о возврате средств. На что они ответили мне, чтоб я обратилась в банк в котором у меня были деньги, тоесть в Сбербанк. Я так и сделала. Сегодня мне Сбербанк мне дал ответ. В индивидуальном порядке Сбербанк был осуществлён запрос в банк обслуживание операций торгово-сервисное учреждение. С простой рассмотреть обстоятельства совершения операции и возможность средств на счёт вашей карты; в результате запроса получен отказ. Согласно п.1.27 положение «о правилах осуществления перевода денежных средств 762-п от 29.06.2021 при возникновении спорной ситуации не по вине банков вопрос должен решатся без участия банков; решение у банка нет оснований для продолжения претензионной работы возврата средств. Подскажите пожалуйста, как вернуть детские пособия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Взыскивайте через суд.

Если с вас взыскали по судебному приказу, то отменяйте приказ и делайте Поворот судебного приказа. Вернут до копейки. Далее микрофинансы подадут в суд. Надо будет делать перерасчет процентов по договору займа. Обычно микрухи насчитывают сверхположенного. Я могу вам объяснить, каким способом отменить приказ, вернуть деньги и сделать перерасчет. Есть практика по таким делам. Могу предоставить.

Здравствуйте. В судебном порядке только можно вернуть.