Как распределить доли при получении имущественного вычета в общей собственности - опыт пары, которая решила вернуть налоги после покупки квартиры

• г. Киров

Квартира куплена в общую совместную собственность, мы с супругом возвращали имущественные налоги два года, но не писали заявление о распределении долей по имущественному вычету, сейчас мы хотим написать заявление что 60% возвращаю я а остальное супруг, примут ли такое заявление, или доли уже автоматически разделены 50 на 50

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу долей Вам необходимо сделать запрос на выписку на официальном сайте Росреестра или через официальное приложение Росреестра. Там будут указаны доли.