Понятно, что договор - штука сильная, но если всё дойдёт до суда, то каковы мои шансы против бывшего арендодателя?

• г. Хабаровск

Ситуация предельно проста. По договору аренды я должен был предупредить арендодателя о том, что съезжаю за 30 дней до этого. Я же предупредил его в письменном виде только за неделю, поскольку за 30 дней до съезда я ещё не знал, что прибыли не будет, за аренду платить будет нечем и придётся съезжать. Я съехал, он настаивает, чтобы я заплатит ещё и за последующий месяц..., т.е. за воздух, по моему разумению. Понятно, что договор - штука сильная, но если всё дойдёт до суда, то каковы мои шансы против бывшего арендодателя?

Большое спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор.Если этот пункт есть, скорее всего вы проиграете.Удачи.