Инвалиду, пострадавшему на ЧАЭС, отказали в пенсии - как получить её по линии МВД РФ?

• г. Симферополь

Я житель Севастополя, инвалид 2-ой группы при исполнении служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел во время работ на аварийном энергоблоке ЧАЭС в мае 1986 года. До 1992 года почти беспрерывно лечился во ВНЦРМ АМН СССР. В ноябре 1990 года мне в этом центре была установлена связь с ЧАЭС, затем ВВК установила связь с исполнением служебных обязанностей, и в декабре 1990 года меня уволили из Управления пожарной охраны УВД Донецкой области на инвалидность. Из-за отсутствия возможности лично подписывать процессуальные документы (через 3 дня после увольнения случился очередной криз и меня отправили на стационар в ВНЦРМ), оформление пенсии в УВД было приостановлено. Но за время нахождения на лечении было ликвидировано УВД Донецкой области МВД СССР и создано новое ГУ УМВД Украины, которое мне отказало в назначении пенсии по документам СССР. Пришлось оформить гражданскую пенсию. Как мне назначить пенсию инвалида по линии МВД РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с данным вопросом в МВД Ррссии и письмо будет направлено в региональное управление МВД - по месту вашего жительства. Вы не написали в своём вопросе, являетесь ли гражданином РФ.