Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18951

09.08.2001, 14:43

Какие документы регламентируют увольнение за прогул?

Ответы юристов

09.08.2001, 14:55

Указанное основание для увольнения предусмотрено п. 4 ст. 33 КЗоТ Российской Федерации. Трудовой договор (контракт), заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты администрацией предприятия, учреждения, организации в случае прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин.

Вопрос № 8539230

01.11.2015, 16:26

Регламентирующий документ при совершении АП сперва составляется протокол.

Регламентирующий документ при совершении АП сперва составляется протокол.

Ответы юристов

01.11.2015, 17:09

Ст. ст. 28.2, 28.4, 28.6 КоАП РФ.

Вопрос № 13354970

24.10.2017, 18:26

Регламентирующий документ РФ определяющий нормативы по посадке деревьев и кустарников около многоэтажных домов.

Регламентирующий документ РФ определяющий нормативы по посадке деревьев и кустарников около многоэтажных домов.

Ответы юристов

24.10.2017, 18:37

Смотрите СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений" от 1998 года, в котором вы сможете найти расстояния посадок.

Вопрос № 13355005

24.10.2017, 18:29

Регламентирующий документ РФ о нормативах посадки деревьев и кустарников около многоэтажных домов.

Регламентирующий документ РФ о нормативах посадки деревьев и кустарников около многоэтажных домов.

Ответы юристов

24.10.2017, 18:50

Да такие нормы есть. Пункт 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях":

Цитата:

При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

Удачи и добра!

Вопрос № 16179158

10.08.2019, 19:40

Регламентирующий документ на границу эксплуатационной ответственности энергоснабжения при отсутствии акта?

Где граница эксплуатационной ответственности на электроснабжение ИЖС, если акт при заключении договора не составлялся?

Ответы юристов

10.08.2019, 19:43

Граница эксплуатационной ответственности РСО, если мы говорим об электроснабжении, проходит до точки соединения общедомового прибора учета с электрической сетью, входящей в МКД. Ответственность УК - внутридомовая система электроснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитах, счетчики в квартирах.

Ответственность по теплоснабжению распределяется следующим образом: РСО несет ответственность до точки соединения общедомового прибора учета с теплосетью, входящей в МКД. УК отвечает за стояки системы отопления, отключающие устройства на ответвлениях от стояков и за запорно-регулирующую арматуру на внутриквартирной разводке. Ответственность жильцов вновь начинается внутри их жилья, они отвечают за отопительные приборы и за ответвления от стояков системы отопления после запорно-регулирующей арматуры.

Вопрос № 16179171

10.08.2019, 19:48

По МКД я нашел, а по ИЖС как? Граница участка, стена дома, изоляторы трубостойки, ближайший столб...

Ответы юристов

10.08.2019, 19:56

Обратитесь в энергоснабжающую организацию о плане.

Вопрос № 13086564

28.08.2017, 16:43

Регламентирующие документы - Инна, Ставрополь

Ребёнок болен. Генетическое заболевание опорно-двигательного аппарата. Перешёл в 3 класс. Директор отдал 8 часов разным учителям. Я понимаю, когда английский язык ведёт предметник, а остальные 7 часов - классный руководитель. А что теперь? Один ведёт математику, второй-русский язык, третий чтение, четвёртый-окружающий мир. Есть ли по данному вопросу какие либо регламентирующие документы?

Ответы юристов

28.08.2017, 17:40

По данному вопросу нет никаких регламентирующих документов, поэтому в данной ситуации вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае с учетом мнения родителей.

Вопрос № 12301195

18.03.2017, 06:28

Регламентирующие документы определение

Руководитель решает ввести для работников своего отдела документ, регламентирующий определенный порядок действий в течении рабочего дня и предусматривающий штраф за невыполнение пунктов этого документа. Документ вводится с утра рабочего дня, исключительно путем донесения до работников по электронной почте и уже на следующее утро якобы штрафуется весь отдел. Правомерно ли это и обязателен ли официальный приказ подписанный Ген. директором для внедрения этого документа?

Ответы юристов

18.03.2017, 06:30

На предприятии должны быть утверждены и действуют Правила внутреннего распорядка, которые не утверждаются отдельным приказом, а также Положение о премировании и Положение об оплате труда.

Вопрос № 12301237

18.03.2017, 06:41

То есть этот поступок неправомерен со стороны руководителя?

Ответы юристов

18.03.2017, 06:47

В любом случае должен быть письменный приказ руководителя для введения в действие внутреннего документа организации.

Вопрос № 1979833

26.10.2012, 10:32

Регламентирующие документы ооо

ООО было отказано в выдаче лицензии со ссылкой не на документы регламентирующие лицензионные требования и правила, а на положения ГОСТ, принятых к добровольному применению на территории РФ. Достаточно ли будет в суде такое основание для оспаривания решения об отказе в выдаче лицензии? Есть информация, что иные соискатели лицензии получили ее с аналогичным пакетом документов.

Ответы юристов

26.10.2012, 10:44

В Арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских