Должна ли вдова оставшись без наследства, одна с 2 летним ребёнком оплачивать кредитные карты и кредиты после смерти кормильца.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Тамара, если Вы не являетесь поручителем по кредитным договорам, то не иначе, как по решению суда. В суде Вам следует доказать, что денежные средства, полученные по договорам кредитования использовались не в интересах семьи.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.