Приватизировала квартиру после смерти матери - есть ли право на нее у бывшего мужа?

• г. Казань

До свадьбы была прописана с мамой в не приватизированной квартире, вышла замуж, родила дочь. Взяли квартиру в ипотеку в 2005, расплатились в 2006, в собственности на троих по 1/3 (у меня, дочери и бывшего мужа теперь). В 2008 мама умерла, я в конце 2008 года приватизировала квартиру только на себя. Имеет ли право на эту квартиру бывший муж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Приватищированное жилье не является совместно нажитым имуществом.

Бывший муж никаких прав на квартиру не имеет.

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду первую квартиру, в которой были прописаны до свадьбы?

Не имеет никакого права, это ваше личное имущество.

Ваш муж никаких прав не имеет-ст 33-39 СК РФ-это не совместно нажитое имущество.

Не понятно когда был развод. До 2008 или после.

Если до 2008, то здесь однозначно, что не имеет никаких прав.

А если после 2008, то зависит, предпринимал ли бывший супруг что-либо, что значительно повысило стоимость унаследовнной квартиры. Если нет, то и прав ни каких, а если да, то только суд решит насколько существенно повлияли действия супруга на повышение стоимости унаследованной квартиры и соотвестственно переведет ли суд таким образом квартуру в "совместно нажитое имущество".

действия супруга могут быть например - сделал основательный ремонт и т.д.

мое рассуждение основано на

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью.