Платное ГПД в школе - отказ от перерасчёта за дни болезни справедлив ли по закону?

• г. Москва

В школе ребенок посещает платное ГПД. 7 рабочих дней он болел и есть справка. Однако делать перерасчёт за декабрь отказались, поскольку в договоре есть пункт, что перерасчёт делают только если не посещал со справкой более месяца.

Насколько законно их требования оплатить дни, которые мы не пользовались их услугами?

Ответы на вопрос (1):

Незаконны, Марина!

Буквально недавно, выиграли суд - аналогичная ситуация как у вас в частном детском саду.

Однако, суд признал, что пункт в договоре противоречит Законодательству.

Всех благ Вам!