Как изменить порядок оплаты алиментов от отца проживающего за границей в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ и дети мои гражданин РФ.. Отец живёт в Узбекистане. Он оплачивает алимент по узбекский деньгами это если посчитать на рубль за двоих 2800. Я могу подать на алимент заново в России. Что бы он оплатиль по российскими законами.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в российский суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов. Однако затем (после вынесения решения российским судом) вам нужно будет пройти процедуру признания решения российского суда в Узбекистане, чтобы решение можно было исполнить там.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если отец родившегося ребенка является гражданином россии, а мать гражданка узбекистана. Какое гражданство будет у ребенка и будет ли упрощено получение гражданства для матери.

Может ли моя мама гражданка узбекистана получить гражданство РФ по мне я гражданин РФ и какие документы для зтого нужны заранее спасибо.

Здравствуйте, я гражданка России, муж гоажданин Узбекистана, с кем может остаться ребенок 2 года после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин узбекистана при подаче на гражданство рф будут ли влиять алименты в республики Узбекистана я сам проживаю в рф 4 года и я в браке с гражданкой рф и у нас двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение