Как изменить порядок оплаты алиментов от отца проживающего за границей в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ и дети мои гражданин РФ.. Отец живёт в Узбекистане. Он оплачивает алимент по узбекский деньгами это если посчитать на рубль за двоих 2800. Я могу подать на алимент заново в России. Что бы он оплатиль по российскими законами.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в российский суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов. Однако затем (после вынесения решения российским судом) вам нужно будет пройти процедуру признания решения российского суда в Узбекистане, чтобы решение можно было исполнить там.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.